четверг, 18 декабря 2014 г.

Рефлексия
Очень интересная рефлексия урока получается, если попросить ребят оформить свои мысли в форме письма другу, разговора с мамой и т.п.
Такая работа была предложена ученикам 7 класса по теме "Плотность вещества". И вот, что из этого получилось.
Письмо другу
Дорогой друг, я передаю тебе привет. И в этом письме хотелось бы рассказать про наш открытый урок по физике.
Как только начался урок, учитель нам прочитал рассказ про короля и его корону. Следующим мы узнали тему "Плотность".
Плотность  - ... А ты знал, что плотность находится по формуле p=m/V. Потом мы выбирали цифры и делились по группам.
Мне попалась цифра 1. И я изучала новый параграф. Рузалине попалась цифра 2. Она тоже самостоятельно изучала тему.  Саше попалась цифра 3. Он делал опыт с картошкой и весами. Ильнару попалась цифра 4, он решал задачи с компьютера. Надеюсь тебе было интересно. До встречи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий