При изучении темы "Дисперсия, интерференция и дифракция волн", а также при подготовке домашнего задания, советую посмотреть фильмы по следующим адресам:
Используя понятия "отражение", "преломление электромагнитных лучей", объясните следующие явления природы. Почему зимой в безоблачную погоду холодно, а когда есть облака, тепло. Приветствуется схематический рисунок объяснений. Работу выполняете в рабочей тетради с подробным описанием.