С 6 по 11 апреля в нашей школе была
проведена неделя физики и космонавтики. В рамках этого мероприятия была
организована выставка творческих работ учеников (1 – 6 классы) по теме «С
приветом по планетам». Участие приняли ученики 6б и 2а классов.
В выставке рисунков «Необъятные просторы
космоса» (для 1 – 6 классов) приняли участие 1в, 2а, 2в, 5б классы.
От классов среднего звена были
предоставлены газеты на темы: «Конструкторы космической техники» (5а),
«Космическая техника СССР и России» (5б), «К.Э.Циолковский» (6б), «С.П.Королёв»
(6в), «А.А.Леонов» (7б), «Улицы города Оренбурга, названные в честь
космонавтов» (7б), «Ю.А.Гагарин» (7б), «Интеллектуальная физическая газета»
(8б), «Новости физики» (9а, 9б).
Ученики 11 класса приняли участие в
ролевой игре «Полет к Проксиме Центавра», девятые классы играли в игру «Что?
Где? Когда?», восьмые классы разгадывали «Загадки Шерлока Холмса», 10 класс посмотрел
фильм «Покорение космоса», в 7а классе прошел конкурс разгадывания ребусов (по
изученным темам физики). В 7б был открыт урок на тему «Мощность». В процессе
изучения темы урока обучающиеся узнали о космических кораблях; о первопроходцах
космоса; об улицах Оренбурга, названных в честь летчиков-космонавтов; решали
задачи, используя технические данные кораблей.
Каждый классный руководитель провел час, посвященный 50-летию выхода человека в открытый космос.