четверг, 2 января 2014 г.

 21 декабря прошел совместный классный час по теме "Мы в ответе за нашу планету" (6а и 6б классы).
Ребятам понравилась подготовка к данному мероприятию. Ученикам была предоставлена возможность самим собрать команду, болельщиков, выбрать жюри и ведущих. Хочу предоставить вашему вниманию некоторые моменты из данного мероприятия.
  Цели и задачи:
  • расширить представление детей о моральном климате в коллективе;
  • способствовать утверждению положительной оценки таких моральных качеств, как дружелюбие, деликатность, толерантность;
  • побуждать детей к совместной деятельности, к разумному общению в процессе работы;
  • способствовать выработке правильной самооценки.
 Подготовительная работа с детьми: За неделю до классного часа прошла жеребьевка (выбрали 2 команды, болельщиков, ведущих, жюри). В команду вошли ученики и из 6а класса, и из 6б. Участники готовили творческую миниатюру «Мы хотим жить в чистом районе», эмблемы, эскиз, рисовали плакат на экологическую тему.
 План классного часа:
  1. Вступительное слово.
  2. Конкурсы: конкурс приветствий, конкурс «Мы за», конкурс «Не спеши выкидывать», конкурс «Экологическая математика», конкурс капитанов «Лекарственные растения», задания для болельщиков.
  3. Подведение итогов (рефлексия).                               Чаще всего  параллельные классы не очень- то дружат друг с другом, но подобные мероприятия помогают сплотить учеников. И при переходе в 10 класс, когда сливаются классы в один, уменьшить психологический дискомфорт.   

Комментариев нет:

Отправить комментарий